Saltar al contenido
ItalPassion
  • Noticias
    • Abarth
    • Alfa Romeo
    • Ferrari
    • Fiat
    • Lamborghini
    • Lancia
    • Maserati
    • Pagani
  • Coches
  • Pruebas
  • Sport Auto
  • Guías
  • Anuncios

Archivos para diciembre 2024

Ese mes los temas más populares fueron Scuderia Ferrari, Lewis Hamilton, Fiat 500, Fiat 500 électrique, Alfa Romeo Junior, Alfa Romeo Stelvio, Frédéric Vasseur, Fiat Grande Panda, Fiat Giga Panda y Maserati MC20.


Sin embargo, se han tratado otros temas en ItalPassion, como Fiat Panda, Alfa Romeo 33 Stradale, Alfa Romeo Tonale, Carlos Tavares, Firefly, Moteurs, Puretech, Alfa Romeo Giulia, Lancia Delta y Maserati MCXtrema.


Todas nuestras publicaciones

Acceda a todos los artículos publicados en ItalPassion seleccionando la fecha de su elección:

Seleccione un año:

20262025202420232022202120202019201820172014

Seleccione un mes:

enerofebreromarzoabrilmayojuniojulioagostoseptiembreoctubrenoviembrediciembre

Contenido publicado en diciembre2024

F1 Ferrari: la carrera de 2024 es lo que más lamenta Frédéric Vasseur

31 de diciembre de 2024

Alfa Romeo Junior Q4: avance en vídeo antes de su presentación dentro de unos días

31 de diciembre de 2024

Fiat Grande Panda: este país tendrá el motor Fiat FireFly en lugar del Puretech

2 febrero 202531 de diciembre de 2024

Lamborghini: ¡la marca revienta las cifras y supera a Ferrari en Estados Unidos! Noviembre de 2024

30 de diciembre de 2024

Alfa Romeo: ¡nueva pista para el Alfetta!

30 de diciembre de 2024

Fiat Giga-Panda, Multipla, Fastback: ¿y si fuera el nuevo Tipo?

29 enero 202530 de diciembre de 2024

Alfa Romeo: ¡segunda gran campaña de llamada a revisión en Estados Unidos! Mala imagen para la marca italiana...

29 de diciembre de 2024

Maserati: ¿qué motores para los próximos modelos?

29 de diciembre de 2024

Nuevo Lancia Delta: así podría ser

28 diciembre 2024

Por qué el Ferrari SF-25 de F1 podría adaptarse mejor al estilo de conducción de Lewis Hamilton

27 diciembre 2024

Ferrari: rumbo a otro año récord en 2024 Las últimas cifras

27 diciembre 2024

Fiat 500 eléctrico: cómo consiguió un leasing de 0$/mes

27 diciembre 2024

Nuevo SUV Alfa Romeo Tonale: ¿ya no se fabrica en Italia, sino en Francia?

26 diciembre 2024
maserati-ferrari-lamborghini

Ferrari, Lamborghini, Maserati: ¿cuál es la marca de lujo italiana favorita en Estados Unidos? Aquí están las cifras.

26 diciembre 2024

Nuevo Fiat 500 híbrido 2025: ¿un problema de peso?

26 diciembre 2024

Maserati: más cambios en la dirección de ventas a partir de 2025

24 diciembre 2024

Maserati MC20 Cielo Fragment: nueva colaboración con un artista japonés

24 diciembre 2024

Fiat: 4 nuevos productos previstos para 2025

29 enero 202524 diciembre 2024
hamilton-ferrari

Lewis Hamilton: ¡3 fechas y 3 posibles lugares para su primer test con un Ferrari F1!

23 de diciembre de 2024

Alfa Romeo ha desvelado su nueva firma luminosa en un vídeo

23 de diciembre de 2024

Nuevo SUV Alfa Romeo Stelvio: ¿por fin un motor de 6 cilindros y 3.0L?

23 de diciembre de 2024
maserati-stellantis

Maserati: caída histórica, hasta -68 % en algunos países - cifras para noviembre de 2024

23 de diciembre de 2024

Alfa Romeo TZx Sauber: el concepto olvidado de uno de los diseñadores del 33 Stradale

22 de diciembre de 2024

Ferrari eléctrico: el mayor reto que también podría ser el primer fracaso de la marca

21 diciembre 2024

Maserati MCXtrema: ¡un espectáculo en Miami!

20 diciembre 2024

Nuevos Fiat 500 y Fiat Panda: ¿por qué dos fábricas distintas?

20 diciembre 2024

Superdeportivo Alfa Romeo 33 Stradale: ¡el primer modelo ha sido entregado a su afortunado propietario!

20 diciembre 2024

Alfa Romeo Junior Ibrida Q4: presentado a principios de 2025, ¿qué se puede esperar en términos de precio y prestaciones?

19 de diciembre de 2024

Ferrari aún presentará su nuevo F1 '677' de 2025 en un evento específico

19 de diciembre de 2024

El nuevo Fiat 500 eléctrico se retrasa hasta 2030: la historia de un plan que no sale según lo previsto

19 de diciembre de 2024

Maserati: ¿se fabricarán todos los modelos futuros en la planta de Módena?

18 de diciembre de 2024

Alfa Romeo: ¡descubre la nueva edición limitada Intensa 2025!

18 de diciembre de 2024

Nuevo Fiat Panda fabricado en Italia: ¡buenas y sorprendentes noticias!

18 de diciembre de 2024
lamborghini lanzador

Lamborghini aplaza el lanzamiento de su coche eléctrico 100 %: "el mercado no está preparado".

17 de diciembre de 2024

Maserati: 4 grandes decisiones que tendrán un impacto decisivo en el futuro de la marca

17 de diciembre de 2024

Alfa Romeo: Junior salva la marca, ¿Tonale se queda sin aliento? Cifras noviembre 2024

17 de diciembre de 2024

Lewis Hamilton, piloto de F1 será el mejor pagado en 2025 gracias a Ferrari: ¿verdadero o falso?

16 de diciembre de 2024

Nuevo Lancia Ypsilon: un comienzo difícil fuera de Italia - cifras de noviembre de 2024

16 de diciembre de 2024

Fiat Grande Panda híbrido: ¿un precio cercano al modelo eléctrico 100 %?

16 de diciembre de 2024

Alfa Romeo Tonale 2025: ligero aumento de precio en todas partes, excepto en un país

15 de diciembre de 2024

Lewis Hamilton ya ha realizado 5 visitas discretas a Ferrari en Maranello

14 de diciembre de 2024

Maserati: un nuevo plan de producto "más estructurado y eficaz

13 de diciembre de 2024

El nuevo Peugeot Landtrek está propulsado por... ¡un motor Fiat!

13 de diciembre de 2024

Alfa Romeo: ¿el regreso del modelo GTV dentro de unos años?

13 de diciembre de 2024

Usine Stellantis / CATL: ¿por qué España gana a Francia, Alemania o Italia?

12 de diciembre de 2024

Lancia Gamma: lo que nos cuenta el nuevo DS nº 8

12 de diciembre de 2024
Fiat-500-ventas

Fiat 500 eléctrico: llamada a revisión por riesgo de incendio, ¿qué años están afectados?

13 de diciembre de 202412 de diciembre de 2024

¿Está Stellantis trabajando realmente en un nuevo motor V8?

11 de diciembre de 2024

El nuevo SUV de Xiaomi se inspira descaradamente en el Ferrari Purosangue

11 de diciembre de 2024

¿Abarth sustituirá a DS en la Fórmula E?

11 de diciembre de 2024

Nuevo Fiat 500 híbrido: ¡fecha de lanzamiento y objetivos de volumen confirmados!

10 de diciembre de 2024

Stellantis firma una alianza estratégica para producir baterías de bajo coste en Europa

10 de diciembre de 2024

Superdeportivo Maserati MC25: lo que sabemos de este esperado recién llegado

10 de diciembre de 2024

Alfa Romeo Junior: ¿fracaso o éxito en Italia?

10 de diciembre de 2024

Fiat 500e: la marca rebaja los precios (otra vez), y puede que no sea por mucho tiempo

9 de diciembre de 2024

Abarth desvela su nueva colección lifestyle dedicada al 75 aniversario de la marca

9 de diciembre de 2024
alfa-romeo-bsuv

Nuevo SUV Alfa Romeo Stelvio: lo que sabemos a pocos meses de su presentación

9 de diciembre de 2024

Scuderia Ferrari: estadísticas 2024, la mejor temporada desde hace 10 años

8 de diciembre de 2024

Fórmula E: Maserati no se enamora a primera vista en el primer ePrix de la temporada

7 de diciembre de 2024

Un duro golpe para Charles Leclerc y la Scuderia Ferrari antes de la última carrera de F1 del año

7 de diciembre de 2024

Stellantis: otra asociación con una empresa estadounidense de baterías, mientras Europa se queda atrás

6 de diciembre de 2024
hamilton-ferrari

Lewis Hamilton en la Scuderia Ferrari: "Es un escenario de ensueño", dice el piloto de F1

6 de diciembre de 2024
Entradas anteriores
Página1 Página2 Siguiente →

Quiénes somos

  • El equipo editorial
  • Boletín
  • Póngase en contacto con nosotros
  • Información jurídica

Copyright ©2026

Los textos, fotos y contenidos son propiedad exclusiva de Italpassion. Queda terminantemente prohibida cualquier copia sin autorización formal del editor.

Cambiar de idioma

es_ES Spanish
es_ES Spanish fr_FR French en_US English it_IT Italian de_DE German ja Japanese nl_NL Dutch

Síganos.

  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • YouTube