フィアット500

フィアット500(2020)は、フィアットのイタリアを代表するシティカーの新世代モデルである。2020年3月4日にミラノで正式発表されたこのモデルは、2025年末にハイブリッドモデルが登場するまで、当初は電気自動車専用モデルとなる。2007年に発売された先代とは異なり、この新型500は電気自動車用に開発されたまったく新しいプラットフォームをベースにしている。歴史的なNuova 500の精神に忠実なデザイン、最新のテクノロジー、そして電気自動車、さらにはハイブリッド・パワートレインによって、フィアット500は欧州におけるステランティスの戦略モデルのひとつになりつつある。.
広告
受賞歴
の価格である。 フィアット500 からスタート。 19,400ポンド、30,000 $、20,995ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | フィアット |
|---|---|
| 商品名 | フィアット500 |
| セグメント | 都市 |
| 発表日 | 04/03/2020 |
| 生産開始年 | 2020 |
| 生産国 | イタリア |
| 工場 | ミラフィオーリのステランティス工場 |
| 長さ | 3;63 m |
| 高さ | 1,53 m |
| 幅(ミラー付き) | 1,68 m |
| プラットフォーム | STLAミニ |
バージョン
- セダン
- コンバーチブル
- 3+1(追加後部助手席ドア
エンジンとパフォーマンス
| テクノロジー | 名称 | パワー | カップル | トランスミッション | 0-100 km/h | 0-200 km/h | 最高速度(km/h) | 風袋重量 | パワーウエイトレシオ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BEV | 500e 24 kWh | 95馬力 | 220 Nm | FWD | 9,5 s | s | 時速135キロ | 1180キロ | 12,4 |
| BEV | 500e 42 kWh | 118個 | 220 Nm | FWD | 9 s | s | 150km/h | 1330キロ | 11,3 |
| ガソリン | 1.0 ファイアフライ・ハイブリッド | 70馬力 | 92 Nm | FWD | 16,5 s | s | 時速167キロ | 1050 kg | 15 |
フィアット500 エレクトリック
バッテリー(電気駆動)
この車にはバッテリーは付いていない。
充電時間(電気モーター)
充電にかかる時間は? フィアット500 ?
この車には充電時間はない。
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
フィアット500に関連する最新記事 :
オーナーの意見
このクルマを所有していますか、または所有していたことがありますか?あなたの経験を共有してください。.


