デ・トマソ P72

があります。 デ・トマソ P72 は、2019年にグッドウッド・フェスティバル・オブ・スピードで発表されたスーパーカーである。1960年代のコンペティション・プロトタイプ、特に伝説的なデ・トマソP70にインスパイアされたクルマで、デ・トマソのカムバックを示す。P72は、現代のハイパーカーとはまったく異なる哲学を採用している。ハイブリッド化も巨大スクリーンもなく、壮大なネオレトロデザイン、圧縮されたV8、マニュアルギアボックスが特徴だ。.
広告
受賞歴
の価格である。 デ・トマソ P72 からスタート 1,600,000ユーロ、1,700,000 $、1,400,000ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | デ・トマソ |
|---|---|
| 商品名 | デ・トマソ P72 |
| コードネーム | P72 |
| セグメント | スーパーカー |
| 発表日 | 04/07/2019 |
| 生産開始年 | 2025 |
| 生産国 | ドイツ |
| 工場 | マラネッロのフェラーリ工場 |
| 長さ | 4,41 m |
| 高さ | 1,04 m |
| 幅(ミラー付き) | 2 m |
バージョン
- P72 ローンチ・エディション
- P72
エンジンとパフォーマンス
| テクノロジー | 名称 | パワー | カップル | トランスミッション | 0-100 km/h | 0-200 km/h | 最高速度(km/h) | 風袋重量 | パワーウエイトレシオ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガソリン | V8 5.0スーパーチャージャー | 700馬力 | 820 Nm | RWD | 3 s | 8 s | 350km/h | 1400 kg | 2 |
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
このタグに該当する記事は見つかりませんでした。