アルファロメオGTベルトーネ

があります。 GTベルトーネ ベルトーネがデザインし、1963年から1976年にかけて生産されたアルファロメオのクーペ。ジュリアをベースとし、瞬く間にスポーツクーペのベンチマークとなった。.
広告
受賞歴
の価格である。 アルファロメオGTベルトーネ からスタート 28,000ユーロ、30,000 $、24,000ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | アルファロメオ |
|---|---|
| 商品名 | アルファロメオGTベルティーネ |
| コードネーム | 105 |
| セグメント | クーペ |
| 発表日 | 09/09/1963 |
| 生産開始年 | 1963 |
| 生産年度末 | 1976 |
| 生産国 | イタリア |
| 工場 | ステランティス・アレーゼ工場 |
| 長さ | 4,08 m |
| 高さ | 1,32 m |
| 幅(ミラー付き) | 1,58 m |
バージョン
- ジュリア・スプリントGT
- GTジュニア
- 1750 GTV
- 2000 GTV
エンジンとパフォーマンス
| テクノロジー | 名称 | パワー | カップル | トランスミッション | 0-100 km/h | 0-200 km/h | 最高速度(km/h) | 風袋重量 | パワーウエイトレシオ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガソリン | 1.3 | 89 ea | 118 Nm | RWD | 12 s | 0 s | 時速170キロ | 980キロ | 11 |
| ガソリン | 1.6 | 109個 | 140 Nm | RWD | 10,5 s | 0 s | 時速180キロ | 1000キロ | 9,2 |
| ガソリン | 1.75 | 118個 | 166 Nm | RWD | 9,5 s | 0 s | 185 km/h | 1040 kg | 8,8 |
| ガソリン | 2.0 | 128個 | 178 Nm | RWD | 9 s | 0 s | 時速190キロ | 1060 kg | 8,3 |
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
このタグに該当する記事は見つかりませんでした。