フィアット・トポリーノ

フィアット・トポリーノは、フィアットが2023年に発表する都市型電動四輪車である。1930年代の伝説的なフィアット500トポリーノにインスパイアされたこのモデルは、マイクロシタジンのコンセプトを現代的、電動的、アクセスしやすいアプローチで再構築している。シトロエンAmiやオペルRocks-eと同じ技術基盤で開発されたトポリーノは、よりエモーショナルで「ドルチェ・ヴィータ」なデザインが特徴で、何よりも街中や日常的な移動のために考案されている。
広告
受賞歴
の価格である。 フィアット・トポリーノ からスタート。 7,500、8,000 $、6,900ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | フィアット |
|---|---|
| 商品名 | フィアット・トポリーノ |
| セグメント | 軽四輪車 |
| 発表日 | 31/05/2023 |
| 生産開始年 | 2023 |
| 生産国 | モロッコ |
| 工場 | ケニトラのステランティス工場 |
| 長さ | 2,53 m |
| 高さ | 1,53 m |
| 幅(ミラー付き) | 1,40 m |
バージョン
- フィアット・トポリーノ
エンジンとパフォーマンス
この車にはエンジンは付いていない。
限定版
- フィアット・トポリーノ・カラビネリ
- フィアット・トポリーノ・スポーツ・エディション
- フィアット・トポリン・スポーティング
- フィアット・トポリーノ・ヴィルブレキン
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
の最新記事 フィアットトポリーノ :
オーナーの意見
このクルマを所有していますか、または所有していたことがありますか?あなたの経験を共有してください。.


