トマソ・グアラ著

デ・トマソ・グアラは、1993年から2004年にかけて生産されたスポーツカーである。コンペティションカーであるマセラティ・バルケッタをベースに開発され、軽量シャシーとコンポジットボディが特徴である。クーペ、バルケッタ、スパイダーの3タイプが用意されたグアラは、1990年代の職人的なイタリアン・スーパーカーを彷彿とさせるスピリットで、何よりも軽さとドライビング感覚を重視している。非常に希少なこのモデルは、デ・トマソの中でも最も秘匿性の高いモデルのひとつである。.
広告
受賞歴
の価格である。 トマソ・グアラ著 スタート 180,000ユーロ、190,000 $、155,000ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | デ・トマソ |
|---|---|
| 商品名 | トマソ・グアラ著 |
| セグメント | スーパーカー |
| 発表日 | 04/03/1993 |
| 生産開始年 | 1993 |
| 生産年度末 | 2004 |
| 生産国 | イタリア |
| 工場 | モデナのステランティス工場 |
| 長さ | 4,19 m |
| 高さ | 1,20 m |
| 幅(ミラー付き) | 2,03 m |
バージョン
- グアラ・クーペ
- グアラ・バルケッタ
- グアラ・スパイダー
エンジンとパフォーマンス
| テクノロジー | 名称 | パワー | カップル | トランスミッション | 0-100 km/h | 0-200 km/h | 最高速度(km/h) | 風袋重量 | パワーウエイトレシオ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガソリン | BMW V8 4.0 | 286馬力 | 400Nm | RWD | 5 s | 15 s | 時速270キロ | 1200キロ | 4,2 |
| ガソリン | フォード V8 4.6 | 320馬力 | 407 Nm | RWD | 4,8 s | 14 s | 280km/h | 1200キロ | 3,8 |
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
このタグに該当する記事は見つかりませんでした。