フィアット600

現代のフィアット600は、フィアットの象徴的な名前の復活を意味する。2023年7月4日に正式発表されたこのモデルは、イタリアンブランドの新しい都市型SUVであり、旧型のフィアット500Xとフィアット500Lを間接的に置き換えるものです。CMP/ステランティスプラットフォームをベースとするフィアット600は、ジープ・アベンジャー、プジョー2008、アルファロメオ・ジュニアと多くの技術的特徴を共有している。フィアット500にインスパイアされたスタイリング、より広い室内空間、ハイブリッドおよび電気パワートレインにより、より親しみやすく、家族向けの「ドルチェ・ヴィータ」アプローチでヨーロッパのB-SUVセグメントをターゲットとしている。.
広告
受賞歴
の価格である。 フィアット600 からスタート 24,900ユーロ、26,000 $、21,000ポンド。.
下表の価格はすべてオプションなしの「~から」の価格です。
データシート
| ブランド | フィアット |
|---|---|
| 商品名 | フィアット600 |
| セグメント | SUV |
| 発表日 | 04/07/2023 |
| 生産開始年 | 2023 |
| 生産国 | ポーランド |
| 工場 | ティチのステランティス工場 |
| 長さ | 4,17 m |
| 高さ | 1,52 m |
| 幅(ミラー付き) | 1,78 m |
| プラットフォーム | シーエムピー |
バージョン
- フィアット600ハイブリッド
- フィアット600e
エンジンとパフォーマンス
| テクノロジー | 名称 | パワー | カップル | トランスミッション | 0-100 km/h | 0-200 km/h | 最高速度(km/h) | 風袋重量 | パワーウエイトレシオ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガソリン | 1.2 ハイブリッド100 | 100馬力 | 205 Nm | FWD | 10,5 s | s | 時速184キロ | 1300キロ | 13 |
| ガソリン | 1.2 ハイブリッド136 eDCT | 136個 | 230 Nm | FWD | 8,5 s | s | 時速200キロ | 1350 kg | 9,9 |
| BEV | 600e | 156馬力 | 260Nm | FWD | 9 s | s | 150km/h | 1500キロ | 9,7 |
フィアット600 エレクトリック
バッテリー(電気駆動)
この車にはバッテリーは付いていない。
充電時間(電気モーター)
充電にかかる時間は? フィアット600 ?
この車には充電時間はない。
限定版
- フィアット600ストリート
- フィアット 600 スポーツ・エディション ミラノ・コルチナ 2026
テスト
試乗はできません。
フォトギャラリー
公式ビデオ



