Vai al contenuto
ItalPassion
  • Notizie
    • Abarth
    • Alfa Romeo
    • Ferrari
    • Fiat
    • Lamborghini
    • Lancia
    • Maserati
    • Pagani
  • Auto
  • Test
  • Sport Auto
  • Guide
  • Annunci

Archivi per Agosto 2025

Quel mese gli argomenti più popolari sono stati Scuderia Ferrari, Lamborghini Revuelto, Fiat Grande Panda, Alfa Romeo Tonale, Lamborghini Aventador, Lewis Hamilton, Lamborghini Huracan, Ferrari 308, Fiat Fastback, e Alfa Romeo 75.


Tuttavia, altri temi sono stati affrontati su ItalPassion, come Maserati MC12, Ferrari F40, Frédéric Vasseur, Lamborghini Gallardo, Alfa Romeo Giulia, Ferrari F355, Pagani Huayra, Pagani Huayra Roadster, Ferrari F80, e Maserati MC20.


Tutte le nostre pubblicazioni

Accedere a tutti gli articoli pubblicati in data ItalPassion selezionando la data desiderata:

Selezionare un anno:

20262025202420232022202120202019201820172014

Selezionare un mese:

GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugnoLuglioAgostoSettembreOttobreNovembreDicembre

Contenuto pubblicato in Agosto2025

Le consegne della Fiat Grande Panda accelerano nonostante le difficoltà di produzione

12 agosto 2025

E se la futura Alfa Romeo Tonale cambiasse nome?

12 agosto 2025

Questa Lamborghini Miura è rimasta bloccata in un salotto per 40 anni... bisogna rompere un muro per liberarla...

11 agosto 2025

La Ferrari continua a guadagnare di più per ogni auto venduta e potrebbe battere un nuovo record nel 2025!

11 agosto 2025

Puntograle: la Fiat Punto che sognava di essere una Lancia Delta HF Integrale

11 agosto 2025

11 Alfa Romeo della "Collezione Quadrifoglio" all'asta, tra cui una per diversi milioni $

11 agosto 2025

Ecco l'unica Ferrari F40 che potete permettervi

10 agosto 2025

Questo magnifico concept di Alfa Romeo USD Barchetta è un sogno che diventa realtà per gli appassionati

10 agosto 2025

Stellantis installerà un vecchio motore V8 nella sua nuova piattaforma per auto sportive: "Non sorprendetevi".

9 agosto 2025

Questo strano prototipo di Ferrari 458 Italia vale oltre 1 milione di euro... ed è stato bandito dalla strada

8 agosto 2025

Questo garage abbandonato dell'Alfa Romeo, pieno di modelli leggendari, nasconde una storia sconvolgente

8 agosto 2025

In panne al suo primo viaggio su una Fiat Grande Panda elettrica: "circa 160 km di autonomia autostradale. È normale?"

8 agosto 2025

Ha comprato una Lamborghini Revuelto che aveva avuto un incidente e ha finito per venderla... in perdita!

7 agosto 2025

Compra una Ferrari 308 economica... ma le riparazioni si rivelano un incubo e gli costano una piccola fortuna!

7 agosto 2025

Dopo l'Abarth, i nuovi modelli Fiat brasiliani hanno una calandra "Maserati

7 agosto 2025

Stellantis sta valutando la possibilità di produrre un'Alfa Romeo in Algeria

7 agosto 2025

La prima Lamborghini Temerario personalizzata è stata consegnata a un cliente "Elite".

6 agosto 2025

Pensava di fare un affare con una vecchia Ferrari Testarossa... il conto lo sconvolge! 😱

6 agosto 2025

Record di potenza per questa Alfa Romeo Mito con motore Fiat 1.4L MultiAir: 532 CV!

6 agosto 2025

Lo Xiaomi SU7 a sorpresa a Maranello: perché la Ferrari è interessata alle auto cinesi

5 agosto 2025

Ferrari F1: diverse teorie sul crollo delle prestazioni di Charles Leclerc

5 agosto 2025

Lamborghini si ritira dalle competizioni per hypercar proprio quando tutti gli altri si stanno mettendo in gioco: cosa c'è dietro questa decisione?

5 agosto 2025

Lamborghini si separa dal distributore accusato di vendere supercar a "spacciatori e papponi".

5 agosto 2025

Questa temibile Alfa Romeo 164 brasiliana è alimentata da un motore Busso V6 da 380 CV!

5 agosto 2025

Questa leggendaria Maserati MC12, omologata su strada, con motore Ferrari Enzo V12, sarà in vendita tra pochi giorni.

4 agosto 2025

L'Alfa Romeo Tonale restyling avrà la targa centrata come la Junior?

4 agosto 2025

Lamborghini a 370 km/h: la polizia non riesce a fermare chi sfreccia sui social network sulle autostrade tedesche

4 agosto 2025

La futura Lancia Delta potrebbe finalmente essere sostituita da un altro modello

4 agosto 2025

Una "finta" Alfa Romeo Giulia GTAm in vendita al prezzo di una Quadrifoglio, un affare da non perdere?

4 agosto 2025

Una Ferrari 288 GTO restomod su base Ferrari F8: un capolavoro? Il risultato non è unanime!

3 agosto 2025

Pininfarina presenta una vettura sportiva in omaggio a "una delle auto sportive più iconiche del passato".

3 agosto 2025

Ferrari F1: il nuovo contratto di Frédéric Vasseur rompe un circolo vizioso

2 agosto 2025

Questo tuner infiamma la nuova Lamborghini Revuelto V12!

2 agosto 2025

L'amministratore delegato della Ferrari rivela (per errore?) dove è possibile vedere la Ferrari elettrica prima della sua presentazione

1° agosto 2025

Prima foto del futuro SUV Fiat Fastback coupé: quello che sappiamo

1° agosto 2025

La dogana confisca una Lamborghini sospetta dall'Ucraina

1° agosto 2025

L'Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio che compete in tutto il mondo

1° agosto 2025
Articoli più recenti
← Precedente Pagina1 Pagina2

Chi siamo

  • Il team editoriale
  • Newsletter
  • Contattateci
  • Informazioni legali

Copyright ©2026

Testi, foto e contenuti sono di proprietà esclusiva di Italpassion. È vietata qualsiasi copia senza l'autorizzazione formale dell'editore.

Cambiare la lingua

it_IT Italian
it_IT Italian fr_FR French en_US English es_ES Spanish de_DE German ja Japanese nl_NL Dutch

Seguiteci!

  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • YouTube